Ergebnisse 2018

3,0t Bauernklasse

Platz Name Weite
  1
Thomas Kolde 68,04m
2
Alfons Buermann 66,81m
3
Marc Bueter 63,52m
4
Lukas Fredeweß 61,31m
5
Johannes Kloeker 55,59m
6
Patrick Krueßel 45,54m
7
Daniel Honkamp 42,27m
8
Tobias Herbers 28,85m

4,5t Bauernklasse

Platz Name Weite
1 Josef Berndmeyer 86,02m
2 Tobias Wilker 84,12m
3 Jens Gellenbeck 83,77m
4 Oliver zur Heide 82,40m
5 Martin Fredeweß 81,56m
6 Sven Tepe 75,02m
7 Thomas Kolde 74,50m
8 Manfred Berling 74,05m
9 Christoph Meyer 72,46m
10 Reiner Rump 72,32m
11 Alois Krüßel 68,36m
12 Helmut Brinker  66,77m

5,5t Bauernklasse

Platz Name Weite
1 Christoph Oing 77,44m
2 Josef Berndmeyer 70,44m
3 Stefan Leugers 69,04m
4 Tobias Wilker 67,18m
5 Marcel Beuse 60,60m
6 Andre Schnieders 59,62m
7 Ralf Eilermann 58,28m
8 Gellenbeck Jens 58,22m
9 Helmut Brinker  57,94m
10 Dirk Wesselmann 57,36m
11 Andreas Jansen 57,28m
12 Jonas Abeln 57,14m
13 Lukas Fredeweß 56,90m
14 Georg Wienken 56,46m
15 Franz-Josef Siemer 56,22m
16 Klaus Többen 55,94m

6,5t Bauernklasse

Platz Name Weite
1 Arne Brinkmann 100,00m
2 Steffen Lamping 93,46m
3 Franz-Josef Siemer 85,84m
4 Büermann Alfons 79,04m
5 Stefan Leugers 78,44m
6 Andreas Hempen 77,52m
7 Christoph Oing 75,66m
8 Fislake Andreas 75,62m
9 Jochen Ostermann 75,26m
10 Andre Schnieders 66,62m

7,5t Bauernklasse

Platz Name Weite
1 Arne Brinkmann 91,10m
2 Michael Siemer 90,94m
3 Stefan Nietfeld 86,90m
4 Christoph Konken 84,98m
5 Stefan Leugers 80,70m
6 Nils Egbers 80,04m
7 Steffen Lamping 77,10m
8 Jörg Konken 76,70m
9 Jan Michel Dierkes 71,74m
10 Peter Schulte  61,50m

9,0t Bauernklasse

Platz Name Weite 1 Weite 2
1 Tim Schlobinski 100,00m 100,38m
2 Michael Siemer 100,00m 92,76m
3 Jörg Konken 98,80m  
4 Marcel Nannen 96,76m  
5 Bernd Siemer 90,92m  
6 Christof Konken 85,66m  
7 Nils Egbers 81,58m  
8 Jan Michel Dierkes 77,78m  
9 Andre Helms 77,16m  
10 Christian Pleyn 73,90m  
11 Gramann Philipp 71,64m  
12 Gellenbeck Eckhard 65,02m  
13 Christian Krull 61,14m  
14 Lukas Meyering 54,46m  

10,5t Bauernklasse

Platz Name Weite 1
1 Joseph Hackstedt 88,62m
2 Tim Schlobinski 86,52m
3 Marcel Nannen 86,44m
4 Bernd Siemer 82,44m
5 Marcel Gödiker 76,86m
6 Christof Konken 76,28m
7 Andreas Schewe 73,64m
8 Thomas Lübke 71,78m
9 Christian Niehaus 70,52m
10 Christian Pleyn 69,34m
11 Gerrit Schulte  66,48m
12 Simon Bollmer 60,22m

12t Bauernklasse

Platz Name Weite 1 Weite 2
1 Jürgen Sanders 100,00m 98,16m
2 Joseph Hackstedt 100,00m 80,42m
3 Jan Michel Dierkes 100,00m 72,12m
4 Marcel Gödiker 100,00m 68,32m
5 Thomas Lübke 79,30m  

>12t Bauernklasse

Platz Name Weite 1
1 Bernd Siemer 100,00m
2 Jürgen Sanders 94,74m
3 Jan Michel Dierkes 77,91m
4 Marcel Gödiker 67,02m
5 Christof Konken 58,84m

hOBBYSPORT 3,5t

Platz Name
1 Kai van Hal
2 Manuel Terhorst
3 Krischan Lüdiger

Hobbysport 4,5t

Platz Name
1 Nils Harries
2 Tobias Borkers
3 Kai van Hal
4 Stefan Gamerschlag
5 Krischan Lüdiger

Sport 3,5t

Platz Name
1 Christian Keisers
2 Sven Müller
3 Pascal Krusen
4 Andreas Geers
5 Matthias Eckhoff
6 Pascal Schmidt
7 Florian Walter

SPORT 4,5t

Platz Name
1 Christian Keisers
2 Andreas Geers
3 Matthias Eckhoff
4 Pascal Krusen

Sport 5,5t

Platz Name
1 Alois Siebers
2 Josef Siebers

Supersport 3,6t

Platz           Name
1                 Mirko Pöhlmann
2                 Urs Sass
3                 Rene Kröll
4                 Pascal Schmidt
5                 Jan Zange
6                 Patrick Herreiche
7                 Paul Siebers

 

Anmeldung ab dem 01.07.2018 möglich